Logo FS Büblikon
Home über uns Vorstand Jungschützen Jahresprogramm Termine Bundesprogramme Resultate • alle Vereinsresultate • Jahresmeisterschaft • gemeldete Gruppen   Eidgenössisches Schützenfest   Presseartikel Fotogalerie Sponsor Archiv Links Kontakt

Eidgenössisches Schützenfest

Rangliste Kategorie 1 (171 Sektionen, 17 aus dem Aargau)

Rang

Sektion

Resultat

1.

Höri ZH

98.386

2.

Niderbuchsiten SO

97.956

3.

Langnau i/E BE

97.583

- - -

- - -

- - -

15.

Aarau

96.118

57.   (1. Gabenstufe bis Rang 69)

Büblikon

94.510

61.

Oeschgen

94.383

72.

Obersiggenthal

94.198

73.

Fislisbach

94.191

90.

Seon

93.873

92.

Kaisten

93.790

- - -

- - -

- - -

Einzelrangliste Vereinsstich

Rang

Schütze

Resultat

1.

Fredi Kneuss

97

2.

René Strebel

97

3.

Andreas Meier

96

4.

Markus Rohr

95

5.

Reto Gämperle

94

6.

Dani Haldemann

93

7.

Thomas Stirnemann

92

8.

Beni Rüedi

92

9.

Kurt Haldemann

91

10.

Simon Kneuss

91

11.

Werner Burkard

90

12.

Paul Kneuss

89

13.

Oliver Schöni

89

14.

René Rohr

88

15.

Urs Loher

88

16.

Bruno Mattmann

87

17.

Herbert Wietlisbach j.

87

18.

Phil Sparks

86

19.

Brigitte Kneuss

85

20.

Jörg Friedli

84

21.

Karl Füglistaller

82

22.

Peter Grünberg

80

Gruppenwettkampf A (von 303 Gruppen)

Rang

Gruppe

Gruppenresultat

Schütze

Einzelresultat

211.

Holz

369

Thomas Stirnemann

77

 

 

 

Dani Haldemann

75

 

 

 

Fredi Kneuss

74

 

 

 

Markus Rohr

72

 

 

 

Bruno Mattmann

71

Gruppenwettkampf D (von 500 Gruppen)

Rang

Gruppe

Gruppenresultat

Schütze

Einzelresultat

152.

Sandloch

361

Kurt Haldemann

74

 

 

 

Reto Gämperle

73

 

 

 

René Rohr

72

 

 

 

Beni Rüedi

72

 

 

 

Simon Kneuss

70

Rang

Gruppe

Gruppenresultat

Schütze

Einzelresultat

324.

Elite

349

Herbert Wietlisbach

75

 

 

 

Phil Sparks

74

 

 

 

Werner Burkard

74

 

 

 

Oliver Schöni

71

 

 

 

Brigitte Kneuss

55

. . . weitere hervorragende Platzierungen . . .

Rang

Teilnehmer

Stich

Schütze

Resultat

1.

1'889

Serie

Bruno Mattmann

60

5.

3'870

Luzern

René Rohr

79

8.

2'072

Ehrengaben

Jörg Friedli

196

27.

1'300

Ehrengaben

Thomas Stirnemann

197

76.

1'781

Föhnsturm

Fredi Kneuss

59

86.

3'559

Serie

Phil Sparks

58

95.

5'806

Verein

Andres Meier

96

höchste Kranzquoten pro Schütze:

Schütze

gelöste Stiche

Kranzresultate

René Rohr

10

10

Fredi Kneuss

9

9

Reto Gämperle

8

8 (inkl. LMS)

Dani Haldemann

8

7 (inkl. LMS)

Oliver Schöni

8

7

Jörg Friedli

8

7

Herbert Wietlisbach

7

7

Phil Sparks

7

6

Kurt Haldemann

7

6

Beni Rüedi

7

6

Simon Kneuss

7

6

Paul Kneuss

6

6

Karl Füglistaller

5

5

Andreas Meier

5

5

Werner Burkard

5

4

 

 

 

ganzer Verein

Kranzresultate

Kranzquote

Freischützen

130 von 163

79,8%

nach oben
Leer