Logo FS Büblikon
Home über uns Vorstand Jungschützen Jahresprogramm Termine Bundesprogramme Resultate • alle Sektionsresultate • Jahresmeisterschaft   • Fasnacht Melchnau • Chäpferhubu Leimiswil • Geissfluh Aedermannsdorf • Winter Gebenstorf • St.Michael Oberwil-Lieli • Gruppenmeisterschaft • Maiengrün Hägglingen • Lochbach Endingen • Limmat Spreitenbach • Nüeschwald Zufikon • Hasenbergverband Fi-Gö • Mai Kirchdorf • Emmetfeld Niederwil • Schorüti Kölliken • Römergut Suhr • Brestenegg Buchs • Bezirksverband Mühlescheer • Feld - Stich • Feldschiessen • SSV Sektionsmeisterschaft • Baregg Neuenhof • Verein GRKSF • Ferie Tägerig • Weiher Freienwil • LZ-Cup • Winterhalden Zetzwil • Rotkorn Oberkulm • Bezirksverband Tennwil • OP • CUP - Schiessen • Herbst Berikon • 17. Mühlescheerschiessen • Herbst Leuggern • Kantonalstich • Frickberg Oeschgen • AGMM • Endschiessen • Häbni Seon • Beguttenalp Küttigen Presseartikel Fotogalerie Sponsor Archiv Links Kontakt

Graubündner Kantonalschützenfest


Rangliste alle Gastvereine  (307)

Rang

Sektion

Kategorie

Resultat

1.

Embrach-Lufingen ZH

1

97.735

2.

Niederbuchsiten SO

1

96.578

3.

Gonten Infanterie AI

1

96.455

. . .

. . .

.

. . .

15.

Büblikon

1

94.623

Einzelrangliste Vereinstich

Rang

Schütze

Resultat

1.

Fredi Kneuss

97

2.

Monika Meier

97

3.

Bruno Mattmann

95

4.

Markus Rohr

94

5.

Werner Burkard

94

6.

René Strebel

93

7.

Herbert Wietlisbach j.

92

8.

Reto Gämperle

92

9.

Martin Schlegel

92

10.

Thomas Stirnemann

91

11.

René Rohr

91

12.

Simon Kneuss

90

13.

Karl Füglistaller

90

14.

Beni Rüedi

90

15.

Oliver Schöni

89

16.

Kurt Haldemann

89

17.

Dani Haldemann

88

18.

Paul Kneuss

87

19.

Phil Sparks

87

20.

Brigitte Kneuss

86

21.

Doris Rohr

84

22.

Andreas Meier

84

Gruppenwettkampf A (125 Gruppen)

Rang

Gruppe

Gruppenresultat

Schütze

Einzelresultat

87.

Sandloch Holz

2190

Fredi Kneuss

451

 

 

 

Thomas Stirnemann

439

 

 

 

Markus Rohr

436

 

 

 

Dani Haldemann

435

 

 

 

Bruno Mattmann

429

Gruppenwettkampf D (239 Gruppen)

126.

Sandloch Vintage

2093

René Rohr

450

 

 

 

Beni Rüedi

435

 

 

 

Martin Schlegel

411

 

 

 

Paul Kneuss

404

 

 

 

Kurt Haldemann

393

162.

Sandloch Elite

2064

Reto Gämperle

461

 

 

 

Simon Kneuss

448

 

 

 

Doris Rohr

424

 

 

 

Oliver Schöni

422

 

 

 

Brigitte Kneuss

309

Liegendmeisterschaft A (201 Teilnehmer)

Rang

Schütze

Resultat

82.

Fredi Kneuss

560

100.

Dani Haldemann

557

107.

Markus Rohr

555

121.

Thomas Stirnemann

553

Liegendmeisterschaft D (507 Teilnehmer)

Rang

Schütze

Resultat

57.

René Strebel

553

208.

Simon Kneuss

538

299.

Andreas Meier

530

300.

Oliver Schöni

529

499.

Brigitte Kneuss

476

nach oben
Leer